Произведена ротация некоторых судей местных судов Кыргызстана (список)Талантбек Эдилов назначен акимом Базар-Коргонского района

В Минсельхозе обсудили вопрос экспорта кыргызской сельхозпродукции в Китай

 

Фотографии: vb.kg

28 марта 2025, 13:30       Источник vb.kg       Комментарии

В Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча с представителями агропромышленного комплекса страны. Основной темой обсуждения стал экспорт кыргызской сельскохозяйственной продукции в Китайскую Народную Республику (КНР), сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе встречи представители Министерства проинформировали бизнес-сообщество о текущей
ситуации с экспортом в КНР, обозначили ключевые приоритеты по видам сельхозкультур и продукции, а также рассмотрели основные вызовы, с которыми
сталкиваются отечественные экспортеры. В обсуждении приняли участие представители профильных ассоциаций, отраслевых кластеров и
предприятий-экспортеров.
Участники встречи обсудили существующие барьеры на пути экспорта, такие как ветеринарные и фитосанитарные требования, логистические вопросы и рыночные механизмы сбыта продукции в Китае. Особое внимание было уделено разработке стратегий по продвижению кыргызской продукции на китайском рынке.
По итогам встречи принято решение сформировать список компаний и экспортеров, готовых к поставкам в КНР, а также усилить работу по расширению каналов сбыта и продвижению отечественной продукции. Министерство планирует проводить подобные встречи на регулярной основе не только в Бишкеке, но и в регионах страны для обеспечения эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом и поддержки экспортеров.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-868161-ru.html

Читайте также

Кыргызский фильм "Курманжан Датка. Королева гор" показали в Аргентине

"FINCA Банк" первым в КР запустил голосового AI-бота на кыргызском языке

С начала года Кыргызстан экспортировал 746,7 тонны рыбы

Глава кабмина обсудил подготовку Таласа к празднованию 35-летия независимости

Адвокат Ташиева назвал вопросы, на которые не ответил приговор райсуда

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика