Подать Обьявление на BANAN
О подготовке Канады к возможному военному вторжению США рассказал премьер-министрМасадыков принял участие во встрече глав МИД стран ОДКБ в Нью-Йорке. Что обсудили

ЕС передал Украине 8 млрд евро доходов от замороженных активов России — МИД

 

Фотографии: sputnik.kg

24 сентября 2026, 9:41       Источник sputnik.kg       Комментарии

Евросоюз передал Украине 8 миллиардов евро доходов от замороженных российских активов, сообщил РИА Новости директор Департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
"Последние два года ЕС изымает прибыль от реинвестирования резервов Банка России, незаконно замороженных в бельгийском депозитарии Euroclear. За это время суммарный объем переданных Украине доходов достиг 8 миллиардов евро, из которых более 3,5 миллиарда — непосредственно для закупок вооружения", — рассказал Масленников.
После начала российской спецоперации Евросоюз и страны "Большой семерки" заблокировали около половины валютных резервов Москвы. Свыше 200 миллиардов евро находятся в ЕС, преимущественно на счетах Euroclear. Россия Ранее заявляла, что рассматривает такие действия как незаконные, и ввела ответные ограничения для активов инвесторов из недружественных стран.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-929922-ru.html

Читайте также

Затулин призвал не допустить раскола многонационального общества России

Скандал с пыточной на Украине прокомментировали в МИД России

Запад раскололся на три лагеря из-за подхода к отношениям с Россией — FT

Кыргызстан хочет ежегодно вылавливать до 78 тыс тонн рыбы в водах России

Европа оберегает Украину от скандалов, в том числе от истории с пыточной — Песков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика