Подать Обьявление на BANAN
ЕАЭС и Пакистан могут заключить соглашение о свободной торговле

Затулин призвал не допустить раскола многонационального общества России

 

Фотографии: sputnik.kg

4 ноября 2026, 13:43       Источник sputnik.kg       Комментарии

Сила русского народа заключается в его способности на протяжении веков объединять различные народы и сохранять их самобытные культуры в составе единого государства. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в интервью РИА Новости.
По его словам, именно эта историческая особенность позволила России сформироваться как многонациональному государству с огромной территорией.
Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что на протяжении всей истории внешние силы пытались расколоть российское общество и добиться распада страны, чтобы устранить ее как конкурента на международной арене. При этом он подчеркнул, что единство народов является одним из важнейших факторов укрепления суверенитета и сохранения России.
Затулин напомнил, что в XX веке страна пережила два масштабных распада: сначала Российская империя прекратила существование на фоне Первой мировой войны и революции 1917 года, а затем в 1991 году распался Советский Союз.
Депутат отметил, что сегодня важно не допустить внутренних противоречий, которые могут ослабить многонациональное единство и стабильность государства.
По его мнению, попытки дестабилизировать ситуацию в России предпринимаются и на фоне специальной военной операции на Украине, а также на фоне внутренних трудностей, в том числе связанных с миграционной политикой.
Парламентарий призвал граждан проявлять мудрость и не допускать, чтобы внутренние разногласия использовались для раскола общества.
"В этом посыл президента Российской Федерации, который я абсолютно и полностью поддерживаю", — заключил Затулин.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-930984-ru.html

Читайте также

Скандал с пыточной на Украине прокомментировали в МИД России

Запад раскололся на три лагеря из-за подхода к отношениям с Россией — FT

Кыргызстан хочет ежегодно вылавливать до 78 тыс тонн рыбы в водах России

Амангельдиев и Оверчук обсудили сотрудничество Кыргызстана и России в ЕАЭС

Россия и Украина проведут переговоры при посредничестве США в Абу-Даби — Уиткофф

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика