В России кыргызстанцу не выплатили зарплату. Чиновники вмешались и помоглиАлмазу Салиеву присвоено звание генерал-майора таможенной службы

Развитие отношений сверхдержав. Дональд Трамп прибыл в Китай в рамках госвизита

 

Фотографии: 24.kg

 

14 мая 2026, 8:55       Источник 24.kg       Комментарии

Президент США прибыл в Китай на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Дональд Трамп привез с собой Илона Маска, Тима Кука и других топ-менеджеров ведущих технологических компаний. Вместе с ним в Пекин прибыл его сын Эрик Трамп с женой Ларой. Однако в составе делегации отсутствует первая леди Америки Мелания Трамп.
Фото СМИ. Дональд Трамп прибыл в Китай в рамках госвизита
Ранее эксперты отмечали, что этот визит призван устранить главные препятствия для развития отношений двух ведущих мировых экономик и сделать их соперничество управляемым.
Перед переговорами с Си Цзиньпином, намеченными на сегодня, Дональд Трамп назвал США и КНР двумя сверхдержавами и призвал его "открыть" Китай для американских компаний.
В Пекине обозначили свои "красные линии" в отношениях с Вашингтоном, главной из которых остается неприемлемость дальнейшей американской поддержки Тайваня.
Первый за последние девять лет государственный визит лидера Соединенных Штатов в КНР начался 13 мая, когда его самолет приземлился в пекинском международном аэропорту Шоуду.
На аэродромном поле для приветствия главы Белого дома выстроился почетный караул и была расстелена красная ковровая дорожка. У трапа самолета Дональда Трампа встречали заместитель председателя КНР Хань Чжэн, посол США в Китае Дэвид Пердью, посол КНР в Вашингтоне Се Фэн и около 300 китайских школьников, размахивавших флагами двух стран.
Американский лидер будет проводить переговоры с Си Цзиньпином в течение двух дней. Этот визит должен был состояться в марте, но перенесен после того, как Соединенные Штаты и Израиль начали войну против Ирана.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-916364-ru.html

Читайте также

Сергей Шойгу прибыл в Бишкек. Он участвует во встрече секретарей Совбезов ШОС

В Бишкек прибыл Сергей Шойгу

Всемирный банк поддержит развитие цифрового взаимодействия бизнеса и власти в КР

Генпрокуратура утвердила обвинительный акт по делу в отношении Ташиева

Госбанк развития: итоги 2025 года - рост инвестиций и усиление роли в экономике

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика