В трех айыл акмоту Баткенской области не транслируют кыргызское ТВ - депутаты ЖКВ Бишкеке мужчина угощал детей конфетами с иглами

ВСУ специально издевались над населением Курской области — глава СК РФ

 

Фотографии: sputnik.kg

1 апреля 2026, 15:28       Источник sputnik.kg       Комментарии

Украинские военные, вторгшиеся в Курскую область, намеренно издевались над мирным населением, а также совершали массовые убийства, заявил в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
"Вторгаясь в Курскую область, боевики полностью осознавали, что делают, намеренно издевались над мирным населением. Есть случаи массовых убийств, а также целенаправленного применения ракетного вооружения по жилому сектору и гражданской инфраструктуре, повлекшие гибель людей", — сказал он.
По словам председателя ведомства, российские военные задержали большое количество украинских боевиков. По данным следствия, все они причастны к преступлениям против мира и безопасности человечества, терактам, убийствам и другим особо тяжким деяниям.
Утром 6 августа 2024 года подразделения ВСУ пересекли границу и вторглись на территорию Курской области. Продвижение противника было остановлено, а с марта 2025-го российские войска перешли в масштабное контрнаступление. 26 апреля 2025 года начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту России о полном освобождении Курской области от украинских формирований. По данным СК, в результате вторжения погибло более 330, сотни человек получили ранения, среди пострадавших десятки детей. Операция ВСУ, которую даже украинские депутаты и военные позже назвали трагедией и провалом, привела к большим потерям киевского режима — по данным Минобороны РФ, свыше 75 тысяч военнослужащих.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика