США приступают к второй фазе плана Дональда Трампа по урегулированию в ГазеБашкирский эпос "Урал баатыр" впервые издан на кыргызском языке

МИД считает нецелесообразным реагировать на высказывания Владимира Соловьева

15 января 2026, 12:22       Источник 24.kg       Комментарии

Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев на пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о том, что думает МИД относительно высказываний российского пропагандиста Владимира Соловьева.
Он, напомним, в одном из своих эфирах предложил "начать СВО" в странах Центральной Азии и Армении.
Министр отметил, что кыргызская сторона не считает целесообразным придавать дополнительное внимание отдельным высказываниям, звучащим в медиапространстве и не имеющим отношения к реальной межгосударственной повестке.
Читайте по теме Обострение или угроза? Как страны ЦА отреагировали на слова Соловьева "Российская Федерация является для Кыргызской Республики стратегическим партнером и союзником. Наше взаимодействие развивается в рамках международных региональных объединений, в том числе ОДКБ, ШОС, а также на двусторонней основе. Эти форматы обеспечивают устойчивый политический диалог и практическое сотрудничество по вопросам коллективной безопасности и региональной стабильности, что основано на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга", - сказал он.
Жээнбек Кулубаев заметил, что текущая ситуация характеризуется развитием диалога, укреплением механизмов сотрудничества и отсутствием предпосылок для дестабилизации.
Ранее пресс-секретарь президента Аскат Алагозов призвал не воспринимать всерьез информационные месседжи Владимира Соловьева.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-900749-ru.html

Читайте также

Депутат считает неправильной позицию компании "Куликов" по госязыку

Обострение или угроза? Как страны ЦА отреагировали на слова Соловьева

"Начать СВО в ЦА". Депутат Мажилиса отреагировал на слова Владимира Соловьева

Пресс-секретарь президента Кыргызстана прокомментировал заявление Соловьёва

Депутат считает постыдным делать бизнес на справках

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика