В Иссык-Кульской области прошел ежегодный форум "Безопасность-2025"Международный героиновый канал: ГКНБ изъял 175 килограммов наркотиков

Камчыбек Ташиев возмутился темпом строительства ипотечных домов в Нарыне

 

Фотографии: 24.kg

2 июля 2025, 11:48       Источник 24.kg       Комментарии

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев возмутился темпом строительства ипотечных домов в Нарыне. Видео с собрания с участием местных чиновников опубликовал телеканал "Регион".
Глава спецслужб поинтересовался, когда начали возводить жилые объекты в области.
Министр строительства Нурдан Орунтаев ответил, что работы со стороны ГИК начали в 2024 году.
"В 2023-м начались. Не знаете что ли об этом? В прошлом году в ноябре приезжал. Тогда были первый и второй этажи. Сейчас построили третий и четвертый. То есть за шесть-семь месяцев строится только один этаж. Это что такое? Такими темпами мы девятиэтажный дом еще семь-восемь лет будем строить. Так?" - заявил Камчыбек Ташиев.
Глава Минстроя ответил, что проблема в отсутствии бетона.
Управляющий делами президента Каныбек Туманбаев добавил, что вопрос бетонного завода решен. "Как только лаборатория даст сертификат соответствия, в течение трех месяцев работы завершатся", - отметил он.
Камчыбек Ташиев сказал, что в таком случае до октября люди должны заселиться в свои квартиры.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru