Подать Обьявление на BANAN
Скандал с пыточной на Украине прокомментировали в МИД РоссииГлава Фонда зеленой энергетики: многие инвесторы заинтересованы проектами в КР

В окружении Ташиева опровергли его причастность к заказу памятника Кокум-бию

 

Фотографии: sputnik.kg

4 ноября 2026, 12:24       Источник sputnik.kg       Комментарии

Камчыбек Ташиев не имеет отношения к заказу памятника Кокум-бию и финансовому спору между скульптором Алмазбеком Окоевым и предпринимателем Кочорбаевым. Об этом заявил журналист Откурбек Рахманов, которого называют приближенным главы ГКНБ.
Ранее сообщалось, что предприниматель Кочорбаев заказал памятник на случай возможного президентства Ташиева. По словам скульптора Окоева, заказчик не выплатил обещанные 5,4 миллиона сомов.
Рахманов подчеркнул, что Ташиев не участвовал ни в заказе, ни в изготовлении памятника, ни в расчетах за работу.
"Это исключительно вопрос частных договорных и финансовых отношений между двумя сторонами. Нет никакой необходимости придавать ему политический характер и вмешивать в него имя Камчыбека Ташиева. Этот вопрос необходимо решать в рамках закона", — написал он.
В окружении Ташиева подчеркнули, что спор должен решаться между заказчиком и скульптором без привлечения имени главы ГКНБ.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика