Нет системного контроля. Почему не снижается смертность от сердечных болезней"Запрет шеринга не решит проблему транспортной перегруженности Бишкека"

В 2025 году выявлено 259 тонн некачественной продукции животноводства

24 июня 2025, 10:05       Источник 24.kg       Комментарии

За пять месяцев 2025 года на ветеринарных пограничных контрольно-пропускных пунктах Ветеринарной службы выявлено всего 29 фактов нарушений, связанных с незаконной перевозкой продукции животноводства. По этим случаям составлены соответствующие акты. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
По ее данным, в результате выявленных нарушений было возвращено 259 тонн продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям.
Данные факты выявлены в рамках мероприятий ветеринарного контроля, направленных на защиту здоровья граждан и недопущение проникновения инфекционных заболеваний на территорию страны.
Ветеринарная служба продолжит работу по контролю за безопасностью и качеством продукции животного происхождения. От граждан и предпринимателей требуется строгое соблюдение требований законодательства и наличие соответствующих ветеринарных документов при перевозке грузов.
Отметим, что на территории республики функционирует 30 ветеринарно-контрольных пунктов, из них:
* 19 пунктов - на государственной границе;
* 4 пункта - в зонах временного хранения;
* 5 пунктов - на железнодорожных станциях;
* 2 пункта - в международных аэропортах.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG