Курс валют в коммерческих банках Кыргызстана на 19 июняКомиссия БГК одобрила концепцию избавления Бишкека от проводов

В Жогорку Кенеше предлагают вывести Лесную службу из ведения МЧС

 

Фотографии: 24.kg

19 июня 2025, 11:00       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Камила Талиева предложила вывести Лесную службу из ведения МЧС и создать отдельное агентство.
По ее словам, будет целесообразно объединить указанную службу с департаментом по сохранению биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора и создать Агентство природных ресурсов и регулирования климата Кыргызской Республики.
Накануне спикер Нурланбек Тургунбек уулу также выступал с предложением создать отдельное агентство, которое бы занималось вопросами лесного хозяйства и экологии.
"Лесное хозяйство находится в ведении Министерства чрезвычайных ситуаций. Но как оно может одновременно тушить пожары, расчищать оползни и следить за состоянием лесов? Все эти направления невозможно охватить одному ведомству. Поэтому необходимо создать отдельное агентство, которое бы занималось как вопросами экологии, так и лесного хозяйства", - отмечал торага.
Напомним, 4 марта 2024 года Лесная служба вместе со штатом, финансовыми и материально-техническими средствами перешла в ведение МЧС. До этого она находилась в ведении Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru