Садыр Жапаров: Китай - один из самых важных партнеров КыргызстанаВ кабмине обсудили реализацию строительства железной дороги Балыкчы – Кочкор – Кара-Кече

Кыргызстан на втором месте в ЕАЭС по уровню инфляции

18 мая 2023, 8:26       Источник 24.kg       Комментарии

По итогам апреля Кыргызстан оказался на втором месте среди стран Евразийского экономического союза по уровню инфляции. Такие данные приводит Национальный статистический комитет.
С начала года цены и тарифы в КР выросли на 3,4 процента. Выше показатель в Казахстане - 4,2 процента. Самый низкий уровень инфляции зафиксирован в Армении, где цены выросли всего на 0,9 процента. В Беларуси показатель составил 3 процента, России - 2,1 процента.
"В Казахстане в наибольшей мере возросли цены на продовольственные товары (5 процентов) и непродовольственные товары (3,8 процента). В то же время максимальный прирост цен на услуги (4,4 процента) зафиксирован в Беларуси", - уточнили в Нацстаткоме.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-808634-ru.html

Читайте также

Лига PWL. Кыргызстанец Акжол Махмудов провел поединок против японца Нао Кусаки

Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь

Лига PWL. Кыргызстанка Сезим Жуманазарова обыграла соперницу из Узбекистана

Сборная Кыргызстана по футболу U-20 проиграла Иордании

Прогноз погоды в Кыргызстане на 28 марта: без осадков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика