Еще одна перестрелка на границе: Пограничники Таджикистана открыли огонь по заставе «Самаркандек»Сообщается о задержании в Алматы двух каракалпакских активистов

В Узбекистане будет создан единственный в ЦА центр по производству вакцин

 

Фотографии: vb.kg

14 сентября 2022, 15:40       Источник vb.kg       Комментарии

Единственный в Центральной Азии "Инновационный центр по производству вакцин" откроется в Ташкентской области Узбекистана, сообщают СМИ.
Меморандум об его организации в рамках саммита ШОС в Самарканде 13 сентября подписали Министерство инновационного развития Узбекистана и компания Luye Investment Group Co., Ltd.
Центр, стоимостью $100 млн., будет построен в 2023-2028 гг., сообщает пресс-служба министерства.
Сообщается, чтто "Инновационый центр по производсту вакцин" будет единственным биотехнологическим предприятием полного цикла в Центральной Азии, позволяющее поставлять на местный рынок и рынок стран СНГ высокотехнологичную продукцию.
В рамках проекта предусмотрено производство 200 млн доз вакцин 10 видов против вирусов гепатита А, гепатита В, папилломы, кори, столбняка и других заболеваний на сумму $2 млрд в год.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru