Экс-глава MegaCom Акылбек Жамангулов отпущен под домашний арестИзбиение ребенка в Сокулуке. Суд отказал в отводе прокурору

Глава ГКНБ пообещал помочь комиссии в расследовании двух смертей в СИЗО

 

Фотографии: 24.kg

21 июня 2022, 17:20       Источник 24.kg       Комментарии

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев сообщил "Азаттык", что готов оказать любую помощь комиссии по изучению причин смерти политолога Марата Казакпаева и самоубийства бывшего заместителя председателя правления ОАО "Айыл Банк" Бакыта Асанбаева. Оба скончались в СИЗО ГКНБ.
"Президент создал комиссию, мы проводим внутреннее расследование. Военная прокуратура возбудила дело. Я занимаю такую ответственную должность, что отстранить меня временно невозможно. Да, такие случаи иногда происходят, они были и раньше, и никто не может дать гарантию, что их не будет в будущем. Придет комиссия, мы окажем ей содействие", - сказал Камчыбек Ташиев.
Я чувствую моральную ответственность за каждого человека. На комиссии меня попросили создать условия, я сказал, что мы готовы оказать любую помощь - проведем по камерам, ознакомим со всеми документами.
Камчыбек Ташиев Политолог Марат Казакпаев больше года находился в камере. За день до смерти, по словам родственников, в СИЗО ГКНБ он впал в кому, а 10 июня скончался в больнице, не приходя в сознание.
Через неделю общественность потрясла другая новость - в том же СИЗО ГКНБ повесился экс-заместитель председателя правления ОАО "Айыл Банк" Бакыт Асанбаев.
Родственники умерших и правозащитники требуют отставки главы ГКНБ.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-770456-ru.html

Читайте также

В Бишкеке 295 человек обратились за помощью после травм на гололёде

В 2025 году в США исполнили 47 смертных приговоров. А как в других странах?

Эрнес Досалиев: Мужчина стал женщиной, и ему надо помочь оперативно получить ПИН

Спор из-за Гренландии отвлекает НАТО от помощи Киеву — глава евродипломатии

В Украине погибли минимум 163 тысячи российских военных - расследование

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика