Минтруда предлагает внедрить понятие гендерного насилия в закон о госгарантиях равных прав мужчин и женщинВ КР коронавирусом болеет 3 тысячи 391 человек, 324 - в тяжелом состоянии

К питьевому водоснабжению жителей Узбекистана приглашают частный сектор

 

Фотографии: vb.kg

10 февраля 2022, 9:20       Источник vb.kg       Комментарии

К организации питьевого водоснабжения жителей Узбекистана привлекут частный сектор. Об этом было заявлено 8 февраля на совещании с участием президента страны Шавката Мирзиёева.
Власти обеспечат заинтересовавшимся предпринимателям ряд льгот. К примеру, для строительства объектов водного хозяйства, приобретения спецтехники и оборудования им выделят субсидии на покрытие расходов по кредитам в части, превышающей 14% ставки. Отменят таможенные пошлины на ввозимое оборудование и технику. Упростят порядок размещения социальных заказов, отбора частных партнеров и финансирования проектов.
Ставку налога на прибыль, имущество, земельного и социального налога для предприятий водоснабжения с участием частного сектора установят на уровне 1%. Размер платы за частные услуги водоснабжения в махаллях (общинах) будут определять по согласованию с местными кенгашами (советами).
Источник: Фергана
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru