Активисты отправили в Казахстан гумпомощь — хлеб, молоко и кефирВ Бишкеке пройдет фотовыставка, посвященная жертвам и героям "черного" июля

В Казахстане трое неизвестных пытались проникнуть в воинскую часть

7 января 2022, 17:04       Источник 24.kg       Комментарии

В Казахстане трое неизвестных пытались проникнуть в воинскую часть. Об этом сообщил "Спутник Казахстан" со ссылкой на МВД страны.
По его данным, происшествие произошло в Актюбинской области сегодня утром.
"В 5.45 поступило сообщение о проникновении трех неизвестных лиц на территорию воинской части Минобороны, после чего последовали предупредительные выстрелы, и неизвестные скрылись", - сообщает МВД РК.
Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Жители Жанаозена и Актау в Мангистауской области выступили против повышения цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алматы продолжаются столкновения с силовиками. По всей стране периодически отключают интернет, практически не работают СМИ.
Президент Касым-Жомарт Токаев ввел в республике чрезвычайное положение, отправил в отставку правительство и возглавил Совбез. По его просьбе страны ОДКБ направили в Казахстан миротворческие подразделения. От Кыргызстана в Казахстан отправляется спецназ "Скорпион".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-743071-ru.html

Читайте также

Талгат Байсуфинов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Кыргызстан вернул в Казахстан 8,5 тонны дынь

Более 1,6 тысячи казахстанцев наказали за одежду, закрывающую лицо

Казахстан изучает опыт Баткена: мигранты из Кыргызстана открыли 59 предприятий

Кыргызстан предложил Казахстану обменять участок дороги в районе Токмока

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика