Подать Обьявление на BANAN
"Вас 7,5 млн, а я один". Садыр Жапаров рассказал, что спит всего 4 часа в сутки

Ситуация с протестами в ЕС будет ухудшаться, они могут пройти и зимой — СМИ

 

Фотографии: sputnik.kg

23 октября 2026, 11:55       Источник sputnik.kg       Комментарии

Ситуация с протестами в Евросоюзе будет только ухудшаться, пишет газета Politico.
"Эксперты предупреждают, что ситуация будет только ухудшаться, поскольку зимой цены на электроэнергию, скорее всего, будут расти, ложась тяжким грузом на семейные бюджеты", — говорится в публикации.
Подчеркивается, что во всех странах, где сейчас идут протесты, в ближайшие месяцы ожидаются выборы. По оценке издания, сейчас все с тревогой следят за тем, во что именно выльется неуверенность граждан в финансовом будущем вкупе с крайней поляризацией политического сообщества во время агитационных кампаний.
Газета добавляет, что осенью и зимой ЕС может столкнуться с волнами крупных протестов. Как предполагается, это связано с тем, что на недовольство молодежи накладывается беспокойство из-за расходов на проживание и цен на топливо.
В середине сентября во Франции начались протесты. Тогда на улицы в пригородах Парижа вышли старшеклассники и студенты, требующие улучшения состояния учебных заведений. Позднее к ним примкнули недовольные ростом стоимости жизни, впоследствии акции распространились на другие регионы.
В среду многотысячные митинги с участием студентов, школьников и работников бюджетной сферы прошли во многих городах Греции. В Италии продолжаются демонстрации автоперевозчиков против подорожания топлива. Кроме того, в Испании продолжаются массовые протесты и палаточные акции из-за резкого обострения жилищных проблем.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-930708-ru.html

Читайте также

Топливный кризис в Европе будет набирать обороты, заявил Дмитриев

Студенты смогут получать кредиты на образование — Жапаров рассказал о планах

Маск заявил, что с дефицитом бюджета США могут справиться только ИИ и роботы

"Так, как было раньше, уже не будет" — Лавров об отношениях России и Запада

Будет прохладнее — погода в Бишкеке 21 октября

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика