Пользователи соцсетей раскритиковали face-off бойцов на Сулайман-ТооКыргызстанцев приглашают к участию в юбилейной Среднеазиатской романсиаде

Вертолет подключили к доставке пограничных опор в горах Баткенской области

 

Фотографии: 24.kg

21 августа 2026, 14:08       Источник 24.kg       Комментарии

В Баткенской области для доставки опорных конструкций в труднодоступные районы начали использовать вертолет. Об этом сообщили в Министерстве обороны Кыргызстана.
Опоры доставляют в районы, где военнослужащие выполняют задачи по обеспечению безопасности государственной границы.
Ранее военным приходилось переносить конструкции весом около 20 килограммов вручную, преодолевая сложные и опасные горные маршруты.
Чтобы сократить время доставки и снизить физическую нагрузку на военнослужащих, было принято решение задействовать авиацию. С 20 августа 2026 года вертолет начал доставлять опоры непосредственно в труднодоступные точки.
В Минобороны отметили, что такие меры должны улучшить условия работы военнослужащих, выполняющих задачи в сложной горной местности.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-928717-ru.html

Читайте также

В горах дожди — погода по Кыргызстану на 21 августа

Пропал 19 лет назад: в горах Алматы нашли человеческие останки

В Иссык-Кульской области начали строительство четырех зданий районных судов

Дожди в двух областях — погода по Кыргызстану на 20 августа

В Иссык-Кульской области временно запретят полеты дронов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика