В Бишкеке загорелась остановка - пожар быстро потушилиРынок ГСМ: сколько сегодня стоят бензин и дизельное топливо в Кыргызстане

Кыргызстан и США обсудили санкции и введение визовых залогов

 

Фотографии: vb.kg

10 августа 2026, 13:43       Источник vb.kg       Комментарии

Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев встретился с помощником Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Полом Капуром. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По ее данным, стороны обсудили вопросы кыргызско-американских отношений, в том числе взаимодействие по санкционной тематике, визовые процедуры и введение визовых залогов.
В ходе встречи также рассмотрены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.
Отдельное внимание стороны уделили многостороннему сотрудничеству и взаимодействию Кыргызстана и США в рамках международных организаций.
Американская сторона поздравила Кыргызстан с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027–2028 годы и выразила готовность к тесному взаимодействию по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
Кроме того, Жээнбек Кулубаев и Пол Капур обсудили предстоящие контакты и график двусторонних мероприятий. Стороны подтвердили заинтересованность в продолжении регулярного политического диалога и дальнейшем укреплении кыргызско-американских отношений.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-927382-ru.html

Читайте также

Кыргызстан и США обсудили санкции и введение визовых залогов

В Кыргызстане уже семь лет не хватает осадков - климатолог

Как оспорить штраф за непристегнутый ремень с камеры в Кыргызстане

Рынок ГСМ: сколько сегодня стоят бензин и дизельное топливо в Кыргызстане

В Кыргызстане 387 этнических кыргызов получили статус кайрылмана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика