Жапаров наградил Мирзиёева орденом "Манас" — видеоВ Кыргызстане насчитывается более 825 тысяч субъектов бизнеса

Визит президента Узбекистана: как его встретили в Чолпон-Ате

 

Фотографии: 24.kg

          

30 июля 2026, 15:08       Источник 24.kg       Комментарии

В культурном центре "Рух-Ордо" в Чолпон-Ате состоялась официальная церемония встречи президентов Кыргызстана Садыра Жапарова и Узбекистана Шавката Мирзиеева в рамках его государственного визита в республику.
По данным пресс-службы главы КР, на площадке церемонии подняли государственные флаги двух стран, выстроили почетный караул. В мероприятии участвовали 40 этно-воинов, представивших элементы кыргызской национальной культуры.
Главы государств поприветствовали друг друга, приняли рапорт командира роты почетного караула, после чего прозвучали государственные гимны Кыргызстана и Узбекистана.
Садыр Жапаров и Шавкат Мирзиеев совершили обход строя военнослужащих.
Президент Узбекистана обратился к ним с традиционным приветствием: "Салам, аскер!"
В ходе церемонии лидеры двух государств познакомились с официальными делегациями и провели совместную фотосессию.
После официальной части президенты направились в национальную юрту, где состоялась встреча в формате тет-а-тет.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика