Тюрьма за фальшивку: итальянец 20 лет возил туристов в поддельный амфитеатрЗа браконьерство в Кыргызстане теперь могут посадить на 7 лет

На КПП "Ак-Жол" выявили нарушение при ввозе 10 тонн газонной травы

 

Фотографии: vb.kg

28 июля 2026, 14:00       Источник vb.kg       Комментарии

На фитосанитарном контрольном пункте "Ак-Жол" при проведении карантинного фитосанитарного контроля 10 тонн газонной травы, импортированной в Кыргызскую Республику, выявлено нарушение в оформлении документов. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
В ходе проверки специалисты установили, что государственный регистрационный номер транспортного средства, указанный в фитосанитарном сертификате, не соответствует номеру фактически прибывшего автомобиля.
По выявленному факту приняты соответствующие меры в соответствии с требованиями Единого карантинного фитосанитарного законодательства Евразийского экономического союза.
Департамент химизации, защиты и карантина растений продолжает обеспечивать фитосанитарную безопасность и контроль за соблюдением карантинных требований на государственной границе.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-925882-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане выявили около 40 компаний с повышенными санкционными рисками

Омбудсмен выявила нарушения прав детей в медресе Кыргызстана

В большинстве медресе Кыргызстана выявили серьезные нарушения — омбудсмен

В Кыргызстане выявили около 40 компаний с повышенными санкционными рисками

Минэнерго: В энергосистеме Кыргызстана нарушений не зафиксировано

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика