За 20 дней бензин из Казахстана попытались незаконно вывезти 1,3 тысячи разаВ Кыргызстане подорожали лук и морковь, а баранина немного подешевела

МИД подключился к ситуации со студентами из Кыргызстана в Германии

 

Фотографии: 24.kg

23 июля 2026, 13:08       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство иностранных дел Кыргызстана совместно с посольством страны в Германии начало выяснение обстоятельств ситуации вокруг граждан, приехавших в ФРГ по программам организации Samara Academy.
Как сообщили в МИД, работа проводится для принятия необходимых мер по оказанию консульско-правовой помощи и защиты прав и законных интересов граждан КР.
Напомним, около 150 студентов из Кыргызстана, участвующих в программе летней занятости Ferienjob, заявили, что могут остаться без места работы и проживания.
В Samara Academy эти заявления частично опровергли, отметив, что студенты продолжают работать, а организаторы занимаются поиском новых вакансий для участников программы.
Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что дополнительная информация по ситуации будет предоставлена по мере ее поступления.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-925350-ru.html

Читайте также

Депутат ЖК Самаков: Время подтвердило правильность выбора Кыргызстана

Кыргызстан нарастил экспорт живой рыбы в Казахстан

Кыргызстан и ОТГ обсудили развитие инфраструктуры и новых проектов

МИД просит кыргызстанцев в России соблюдать осторожность из-за атак дронов

В Кыргызстане подорожали лук и морковь, а баранина немного подешевела

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика