В Кыргызстане стартовала последняя легализация авто с иностранными номерамиВ Оше планируют открыть филиал российского вуза

Драка военнослужащих: в ГПС начали служебное расследование

 

Фотографии: 24.kg

 

13 июля 2026, 11:50       Источник 24.kg       Комментарии

В Государственной пограничной службе Кыргызстана прокомментировали конфликт между двумя военнослужащими контрактной службы, в результате которого один из них получил перелом челюсти.
Ранее о драке писали в социальных сетях. Сообщалось, что во время установки инженерных столбов на кыргызско-таджикской границе ефрейтор одной из войсковых частей сделал замечание военнослужащим другого подразделения, посчитав, что те делают работу неправильно. После этого произошел конфликт.
По данным ГПС, инцидент произошел 9 июля. В ведомстве заявили, что причиной конфликта стало взаимное недопонимание. Фото из соцсетей. Последствия конфликта между военнослужащими Отмечается, что пострадавшему сразу оказали первую помощь, после чего доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии Национального госпиталя в Бишкеке. Врачи диагностировали у него закрытый перелом нижней челюсти. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.
В Пограничной службе добавили, что проводят служебное расследование. Военнослужащего, применившего физическую силу к сослуживцу, планируют уволить после правовой оценки его действий. После завершения служебного расследования материалы передадут в Военную прокуратуру.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-923973-ru.html

Читайте также

Филиал МГТУ им. Баумана в Ташкенте начал прием на 2026/2027 учебный год

Сначала брак, потом дети. В странах Центральной Азии чаще осуждают чайлдфри

КР усилит дипмиссию в Нью-Йорке перед началом работы в Совета Безопасности ООН

Актер Энтони Хопкинс объявил о начале музыкальной карьеры

72 евродепутата требуют расследования против главы ФИФА Джанни Инфантино

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика