5 июля 2026, 19:00
Источник
24.kg
Комментарии
27 июня - 10 июля. Фотовыставка "Мы - вода" Вода формирует жизнь, но сегодня изменение климата, загрязнение и сокращение запасов пресной воды ставят под угрозу этот жизненно важный ресурс, особенно в горных и не имеющих выхода к морю странах. Представлены 30 впечатляющих фотографий авторов со всего мира.
Национальный исторический музей, 10.00-17.00.
1-7 июля. Выставка "Кыргызстан: 7 регионов - 7 цветов" На выставке будут представлены работы всемирно известного мастера эбру Хикмета Барутчугила и кыргызской художницы эбру Мухлисы Имамовой.
Национальный исторический музей, 10.00-17.00.
30 июня - 3 июля. Постоянные выставки музея Музей представляет несколько постоянных выставок живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Посетить их можно в любой день, кроме понедельника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-17.00.
21 июня - 30 июля. Выставка‑продажа В экспозиции представлены произведения, отражающие разнообразие художественных стилей, творческих взглядов и авторских историй. Свои работы представят Алексей Каменский, Жылдызбек Молдахматов, Ормонали Идрисов, Динара Искакова-Бекенова, Нуриана Картанбаева, Нурлан Турдукулов, Назгуль Куватбекова, Санжар Нурдамир.
Художественная галерея "Артмемо", 11.00-19.00.
10 июля. Кинопоказ Мы собрали фильмы, снятые в разных странах и в разное время. Тема месяца - "Женщины в режиссуре". В этот вечер покажут ленту "Американский психопат" (2000) режиссера Мэри Хэррон.
ololoErkindik, 20.30.
10 июля. Кинопремьеры "Школа магических зверей. Хранители чуда" (фэнтези). Ученикам школы магических зверей и их говорящим питомцам предстоит отправиться навстречу новым приключениям и пройти ряд испытаний, чтобы отыскать настоящее чудо и спасти школу от закрытия.
"На деревню дедушке 2" (комедия). Владик снова проводит летние каникулы у деда Юры, когда в деревне неожиданно появляется Виктор, бывший дипломат и дедушка Владика по папе. Он быстро находит общий язык с местными, дарит внуку дорогие подарки и увлекает его историями о путешествиях по миру. Между дедами вспыхивает соперничество за внимание внука - от едких подколов до открытого противостояния.
"Миньоны и монстры" (мультфильм). 1920-е годы. Миньоны снимаются в кино и покоряют Голливуд. Чтобы снять свой собственный фильм о монстрах, они отправляются на поиски самых пугающих существ.
11 июля. Музыкальный вечер под открытым небом Музыкальные вечера под открытым небом станут прекрасной возможностью для горожан и гостей столицы провести время с семьей и друзьями, насладиться живой музыкой и окунуться в атмосферу творчества и культурного единения.
Площадь Ала-Тоо, 19.00.