Черный дым накрыл въездную стелу города МанасаСуды, дороги и земли. На что пожаловались жители Ак-Талинского района Жапарову

На юге Бишкека снесли памятник воинам ВОВ — мэрия объяснила причину

 

Фотографии: sputnik.kg

 

25 июня 2026, 16:28       Источник sputnik.kg       Комментарии

Памятник воинам Великой Отечественной войны на юге Бишкека демонтировали из-за его неудовлетворительного технического состояния, сообщили в мэрии.
Ранее пользователи соцсетей возмутились его сносом. По их словам, памятник в селе Чон-Арык был установлен местными жителями в 1995 году.
В Ленинской районной администрации Бишкека отметили, что объект не состоял на балансе какого-либо учреждения и документов на него не было.
"Памятник имеет многочисленные повреждения, его реконструкция не проводилась. В целях безопасности и сохранности объекта принято решение перенести его на новое место. После установки памятник будет находиться под соответствующим контролем и обслуживанием", — сообщили в мэрии.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-921852-ru.html

Читайте также

В центре Бишкека обновили фасад одной из многоэтажек, но мэра критикуют за это. Видео

В Бишкеке остановили незаконную стройку общежития для рабочих из Китая

В Бишкеке появились "потемкинские дома" мэра города Айбека Джунушалиева

В Бишкеке построят центр кочевой цивилизации

Передать показания счетчиков воды в Бишкеке теперь можно через приложение

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика