Нацбанк КР оштрафовал шесть граждан за обмен валюты без лицензииВ Таласской области за один день ввели в эксплуатацию 29 мини-футбольных полей

Жителям города Ош начали подачу питьевой воды

 

Фотографии: 24.kg

22 июня 2026, 23:00       Источник 24.kg       Комментарии

Жителям города Ош начали подачу питьевой воды. Об этом сообщает мэрия южной столицы.
По ее данным, вода забирается из реки Ак-Буура и направляется на водораспределительную станцию "Озгур". Там она проходит фильтрацию и накапливается в резервуарах. После завершения этих технологических процессов чистая вода будет поэтапно подаваться жителям города.
Мэрия просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Напомним, после селей в Оше вода в реке Ак-Буура сильно загрязнилась и ее подача в некоторые районы города была временно приостановлена.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-921357-ru.html

Читайте также

Жители Алая заявили о сборах денег со школ и детсадов "для Счетной палаты"

Специалисты готовятся восстановить подачу воды в отключенные районы Оша

Житель Алая более 20 лет добивается наказания насильников матери

В Оше жители сами сносят объекты, попавшие в зону реконструкции улицы

В Манасе новый мэр. Город возглавил Уларбек Исмаилов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика