В Бишкеке оплатить парковку теперь можно через приложение "Мой город"Скандал с Зеленским. Еще один украинский чиновник отказался от польской награды

Ряд европейских лидеров сделали печальные заявления по членству Украины в ЕС

 

Фотографии: sputnik.kg

20 июня 2026, 13:26       Источник sputnik.kg       Комментарии

Лидеры ряда европейских стран на полях саммита Евросоюза сделали заявления на тему членства Украины в ЕС, пишет РИА Новости.
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц сказал, что воюющая страна не может войти в Евросоюз, но возможно ассоциированное членство.
"Такая страна, как Украина, находящаяся в состоянии войны, не может стать членом Европейского союза, но она может стать ассоциированным, а затем и полноправным членом", — сказал он.
Премьер Польши Дональд Туск отметил, что Украина не станет членом Европейского союза, не выполнив его стандартов и она не должна пользоваться привилегиями.
"Мы уже имели ситуацию, когда Украина пользовалась привилегиями так, как будто была бы членом Европейского союза, но не соответствовала стандартам. И это ударило по нам", — сказал польский премьер.
Украине для членства в Европейском союзе нужно будет выполнить огромное количество условий, это длительный процесс, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Ранее он заявил, что процесс вступления Украины в Европейский союз может занять не менее десяти лет.
Отметим, что президент Польши Кароль Навроцкий написал, что Украина опасна для сельского хозяйства страны, а он всегда останется на защите польских фермеров.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика