Минстрой показал эскизы нового сквера в западной части БишкекаЛифт постоянно ломается. Жители ЖК в Бишкеке опасаются за свою безопасность

Нацсовет изменил статус двух аккредитационных в Кыргызстане агентств

 

Фотографии: 24.kg

   

19 июня 2026, 20:00       Источник 24.kg       Комментарии

Под председательством заместителя министра просвещения КР Альберта Махметкулова состоялось очередное заседание Национального аккредитационного совета.
По данным ведомства, в ходе заседания рассмотрены вопросы качества образовательных организаций и деятельности аккредитационных агентств.
По итогам принято решение отказать в признании общественного фонда "Аккредитационный центр "Илим-Сапат" в качестве аккредитационного агентства в связи с несоответствием установленным требованиям.
Также принято решение восстановить статус признания аккредитационного агентства "Эл баасы" и включить его в соответствующий реестр, поскольку ранее выявленные недостатки были полностью устранены. Агентству поручено проводить аккредитационную деятельность качественно и в строгом соответствии с требованиями законодательства.
Помимо этого, по результатам анализа аккредитационных документов организаций начального профессионального образования выявлен ряд недостатков. В связи с этим предложено рассмотреть вопрос об ответственности руководителей соответствующих профессиональных лицеев.
Министерство просвещения подчеркивает, что обеспечение прозрачности, объективности и законности процессов аккредитации в сфере образования остается одним из его главных приоритетов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-921040-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 20 июня: дожди, местами с грозами

Дожди и грозы — погода в Кыргызстане 20 июня

Алкоголь хотят запретить продавать на заправках Кыргызстана

В Кыргызстане перепишут закон о семенах. Что изменится для фермеров

Дастан Бекешев призвал помочь кыргызстанкам, находящимся в тюрьмах Ирака

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика