В Баткене строят ГЭС за 30 миллионов долларов и расширяют крупнейший каналПереход на 12-летку. Новые учебники уже появились на черном рынке

Швейникам напомнили: без маркировки и сертификации экспорт под угрозой

 

Фотографии: 24.kg

3 июня 2026, 16:42       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство экономики и коммерции Кыргызстана разъяснило производителям одежды требования к маркировке и оценке соответствия продукции, от соблюдения которых напрямую зависит доступ товаров на зарубежные рынки.
Читайте по теме Экспорт в Россию: швейникам Кыргызстана разъяснили новые требования В министерстве состоялось совещание по вопросам экспорта продукции швейной отрасли. Основное внимание участники уделили практическому применению требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).
Представителям отрасли разъяснили правила маркировки товаров, порядок декларирования и сертификации, а также особенности проведения испытаний в зависимости от вида продукции.
В обсуждении приняли участие представители Ассоциации селлеров и маркетплейсов Кыргызстана, предприятий легкой промышленности и органов по оценке соответствия.
В ведомстве подчеркнули, что соблюдение требований технического регламента и установленных стандартов является необходимым условием для реализации продукции на внешних рынках. Также выполнение этих норм способствует повышению качества и безопасности товаров, укрепляет доверие потребителей и расширяет экспортные возможности кыргызских производителей.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика