Шерадил Бактыгулов назвал историческим соглашение КНУ с "Жэньминь Жибао"В Оше состоялся второй концерт Kyrgyz Tour при поддержке MEGA

Глава кабмина: Среди молодежи Кыргызстана растет авторитет военной службы

 

Фотографии: 24.kg

29 мая 2026, 12:49       Источник 24.kg       Комментарии

Глава кабмина Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 34-летию Вооруженных сил КР.
В своем выступлении он подчеркнул, что создание Вооруженных сил КР стало важнейшим этапом становления независимого государства. Было отмечено, что, несмотря на сложный путь формирования армии, Вооруженные силы сохранили преемственность славных традиций и последовательно укрепляли свой потенциал.
Особое внимание в выступлении было уделено вопросам модернизации армии. Отмечено, что в последние годы благодаря устойчивому экономическому развитию страны и поддержке руководства государства реализуются масштабные меры по оснащению Вооруженных сил современным вооружением, авиационной техникой, средствами противовоздушной обороны, автомобильной и бронетанковой техникой, а также средствами связи и материально-технического обеспечения.
Адылбек Касымалиев подчеркнул, что наряду с укреплением оборонного потенциала государство уделяет приоритетное внимание социальному обеспечению военнослужащих. В стране ведется строительство новых жилых домов, военных городков и казарм, создаются необходимые условия для прохождения службы и повышения качества жизни военнослужащих и членов их семей.
В своем выступлении он также отметил рост авторитета военной службы среди молодежи, подчеркнув, что все больше молодых граждан стремятся пройти срочную военную службу. Глава кабинета министров отметил, что Кыргызстан придерживается миролюбивой внешней политики, развивает добрососедские отношения и международное сотрудничество, в том числе в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС и других международных организаций. В этой связи была подчеркнута важность совместных международных военных учений и укрепления региональной безопасности.
Завершая выступление, Адылбек Касымалиев выразил уверенность в способности Вооруженных сил Кыргызской Республики надежно обеспечивать безопасность страны и защищать национальные интересы государства.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-918227-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 30 мая: местами дожди

Борец Акжол Махмудов призвал молодежь уважать законы и заниматься спортом

Кыргызстанцы Арууке Нурбекова и Байэл Нуралиев - чемпионы Азии по борьбе (U17)

Жарко, местами дожди и грозы — погода в Кыргызстане 30 мая

Кубок трех наций. Футбольный матч сборных Кыргызстана и Кении отменили

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика