Узбекистан остается главным покупателем кыргызского угляКыргызские диаспоры России провели девятый масштабный форум в Москве

Регионам Кыргызстана выделили миллиарды сомов на соцобъекты и подготовку к ШОС

 

Фотографии: 24.kg

25 мая 2026, 12:38       Источник 24.kg       Комментарии

Министр финансов Кыргызстана Руслан Суйналиев рассказал журналистам о выделении крупных сумм из республиканского бюджета регионам страны. Средства направят на строительство социальных объектов, подготовку к мероприятиям в рамках Шанхайской организации сотрудничества и ликвидацию последствий селей.
По словам главы Минфина, городу Караколу выделили 679 миллионов сомов на развитие социальных объектов. Еще 1 миллиард 90 миллионов сомов направят Таласу.
Чолпон-Ата получит 1 миллиард 78 миллионов сомов на подготовку к мероприятиям в рамках ШОС.
Отдельно министр остановился на вопросе ликвидации последствий селей. По его словам, ежегодно на это в бюджете предусматривают около 300 миллионов сомов, однако при необходимости государство готово выделять дополнительные средства.
"Сегодня внесут проект распоряжения, и после согласования средства начнут выделять", - заявил Руслан Суйналиев.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика