Бишкек и Москва скоординируют действия в сфере биобезопасностиКыргызстанец стал чемпионом Азии и Океании среди мастеров по самбо

Декларация Путина и Си ставит США в проигрышную позицию — экс-советник Трампа

 

Фотографии: sputnik.kg

21 мая 2026, 8:58       Источник sputnik.kg       Комментарии

Декларация, подписанная президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином на встрече в Пекине, ставит Вашингтон в проигрышную позицию, такое мнение высказал в соцсети X бывший советник Дональда Трампа Майк Флинн.
"Формирующийся многополярный мир — аспект, представляющий большой интерес для Америки (и для меня лично), особенно в контексте многочисленных угроз и вызовов, стоящих перед нами после более чем двух десятилетий войны", — написал он.
По словам экс-советника, Штаты сильно рискуют оказаться абсолютно не готовыми к новым политическим реалиям, потому что Вашингтону придется привыкать к постепенно уходящей гегемонии.
"Впереди, безусловно, интересные времена", — резюмировал Флинн.
Путин 19 мая прибыл в Китай с официальным визитом. В среду в Доме народных собраний в Пекине состоялись переговоры президента России и Си Цзиньпина.
Лидеры приняли и подписали 42 документа, в том числе совместное заявление о дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и об углублении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества, а также совместную декларацию о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика