Велодорожки на бульваре Эркиндик: удобно ли стало пешеходам и самокатчикамВ ЖК поддерживают снижение порога выплат по страхованию жилья при ЧС

BAKAI стирает границы: впервые в КР переводы в Китай и США прямо в приложении

 

Фотографии: 24.kg

19 мая 2026, 15:51       Источник 24.kg       Комментарии

BAKAI запускает сервис международных переводов Visa Direct for Account - впервые в Кыргызстане для физических лиц прямо в мобильном приложении. Теперь клиенты банка могут отправлять деньги другим людям за границу - в Китай, США, ОАЭ, страны Европы и Азии - быстро и без сложных процедур. Переводы осуществляются в локальной валюте страны получателя, что делает их максимально понятными и удобными.
Новый сервис открывает доступ к широкому списку ключевых направлений, включая Китай и Гонконг, США, ОАЭ, Турцию, Сингапур, Южную Корею, Малайзию, Индию, Швейцарию, Великобританию, Канаду, Пакистан, Таиланд, Вьетнам, Индонезию, Японию, а также государства SEPA.
Особое внимание уделено Китаю - одному из самых востребованных рынков.
Клиенты BAKAI могут отправлять средства:
- в Alipay - для широкого спектра платежей и переводов;
- в WeChat - для переводов между физическими лицами.
Ранее переводы в ряд этих направлений были ограничены или требовали сложных процедур. Теперь BAKAI делает их доступными в несколько шагов прямо в приложении.
Сервис работает по модели перевода со счета на счет, что позволяет расширить географию операций и снизить зависимость от карточной инфраструктуры.
"Мы первыми в Кыргызстане дали клиентам возможность отправлять деньги по миру прямо из приложения - просто, быстро и в локальной валюте. Это новый уровень удобства для международных переводов", - отметили в BAKAI.
Запуск Visa Direct for Account - часть стратегии BAKAI по развитию современной финансовой экосистемы. В ближайшее время банк продолжит расширять функционал сервиса, включая новые направления и решения для бизнеса.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-917077-ru.html

Читайте также

Глава МИД Кыргызстана впервые в истории посетит Мозамбик и Намибию

Глава МИД Кыргызстана впервые посетит Мозамбик и Намибию

В ЕАЭС заработало соглашение по весогабаритным нормам для грузоперевозчиков

Молодежная сборная КР по волейболу впервые пробилась на чемпионат Азии

Конкурс на пассажирские перевозки из Нарынской области объявил Минтранс

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика