Жапаров заявил, что урегулировал с Путиным все ключевые вопросыКыргызстанец выиграл бронзу на чемпионате мира по бильярду

Попытка урегулирования. Стало известно, какие условия выдвигает Иран Вашингтону

 

Фотографии: 24.kg

27 апреля 2026, 12:10       Источник 24.kg       Комментарии

Иран предложил США окончить войну и открыть Ормузский пролив, отложив переговоры о ядерной программе. Об этом пишет Axios
Новое предложение Тегеран передал через пакистанских посредников, говорится в публикации со ссылкой на источники.
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи, рассказал собеседник издания, в выходные дал понять посредникам, что в руководстве страны нет единого мнения о том, как отвечать на требования США. В Вашингтоне настаивают, что Иран должен отказаться от обогащения урана как минимум на 10 лет.
Читайте по теме Атака на Иран. Колоссальные военные расходы США и ликвидация оппозиции КСИР Новое предложение Тегерана предполагает длительное перемирие или окончание войны, а переговоры о ядерной программе должны будут начаться только после открытия Ормузского пролива и снятия блокады.
"Это деликатные дипломатические дискуссии, и США не будут вести переговоры через СМИ", - сказала журналистам представитель Белого дома Оливия Уэйлс.
Напомним, первый раунд переговоров между Тегераном и Вашингтоном, который также проходил в столице Пакистана, закончился провалом. Стороны выдвинули друг другу невыполнимые условия. Штаты требуют от ИРИ не стремиться к получению ядерного оружия или средств, которые помогли бы быстро его создать.
Исламабад предпринимает попытки возобновить переговорный процесс для достижения договоренностей о мирном урегулировании войны.
В субботу Пакистан посетил глава МИД ИРИ Аббас Аракчи. Сегодня он вылетел в Москву, где проведет переговоры, в том числе по ситуации на Ближнем Востоке.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-914707-ru.html

Читайте также

Президент рассказал, на каких условиях отдали землю под парк "Евразия"

В Мали произошла попытка государственного переворота: убит министр обороны

ЧП в Вашингтоне: на ужине Дональда Трампа с журналистами прозвучали выстрелы

Попытка урегулирования. Делегация Ирана прибыла на переговоры в Исламабад

В Бишкеке мужчину подозревают в попытке изнасилования 7-летней. Видео

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика