Снова рубят. В Бишкеке на улице Ибраимова ликвидируют кустарники и деревьяВласти Кыргызстана готовят пятилетнюю программу развития животноводства

14 лет тюрьмы. Экс-главе Федерации кок-бору вынесли приговор

 

Фотографии: 24.kg

 

23 апреля 2026, 15:00       Источник 24.kg       Комментарии

Чуйский областной суд 23 апреля вынес приговор бывшему президенту Федерации по кок-бору Кыргызстана Таласу Бегалиеву. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Читайте по теме За связи с ОПГ задержан экс-президент Федерации кок бору Талас Бегалиев Он признан виновным по ряду тяжких статей Уголовного кодекса, включая вымогательство, участие в преступном сообществе, финансирование организованной группы и легализацию преступных доходов.
Суд приговорил Бегалиева к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он был взят под стражу прямо в зале суда. Фото 24.kg
Ранее, в мае 2025 года, Государственный комитет национальной безопасности сообщал о его задержании. По данным спецслужбы, он имел связи с криминальными структурами и являлся өкүл ата криминального авторитета Чынгыза Джумагулова по кличе Доо, убитого в 2022 году в СИЗО-1.
Следствие утверждало, что Бегалиев совместно с участниками организованной группы завладел земельными участками площадью около 2 гектаров в селе Кара-Жыгач Аламединского района. Стоимость земли оценивалась примерно в $2 миллиона. В дальнейшем участки были переоформлены на его родственников.
Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-914302-ru.html

Читайте также

Таласа Бегалиева приговорили к 14 годам лишения свободы

Экс-глава МИД КР призвал соседей к совместному содержанию водохранилищ

Предприятия Российской Федерации выразили интерес к развитию ягодной отрасли КР

В ЖК предлагают довести игру кок-бору до международных стандартов

Власти готовят реформу вузов до 2030 года, концепцию вынесли на обсуждение

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика