Прогноз погоды в Кыргызстане на 19 апреля: дожди, местами с грозамиНеожиданно. Мадонна впервые за 20 лет вернулась на сцену фестиваля Коачелла

В Джети-Огузском районе 110 семей получили по 150 тысяч сомов по соцконтракту

 

Фотографии: 24.kg

   

18 апреля 2026, 20:40       Источник 24.kg       Комментарии

В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области 110 участников программы "Социальный контракт" получили сертификаты на 150 тысяч сомов для запуска собственного бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции.
Средства выделены в рамках господдержки малообеспеченных семей. В церемонии вручения принял участие заместитель министра Камчыбек Досматов. Он подчеркнул, что абсолютное большинство участников программы - 94,2 процента - составляют женщины из сельской местности.
В ходе мероприятия были отмечены успехи прошлых лет.
Доход 14 участников программы уже превысил 1 миллион сомов в год.
В качестве примера привели Айнуру Талипову из Каракола, которая в 2022 году открыла клининговую компанию "Жаркыра" и создала более 100 рабочих мест.
"Уверен, что и среди вас есть будущие предприниматели, которые добьются высоких доходов", - напутствовал новых участников Камчыбек Досматов.
Проект "Социальный контракт" был запущен в 2022 году. В его рамках семьям, получающим пособия, выдавалось по 100 тысяч сомов для открытия бизнеса, а с прошлого года сумма была увеличена до 150 тысяч сомов. В текущем году более 13 тысяч семей по всей стране планируют начать свое дело в рамках данной программы.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-913636-ru.html

Читайте также

В четырех районах КР высадят 800 тысяч деревьев для борьбы с изменением климата

В Бишкеке недалеко от третьего микрорайона горит частный дом

Мужчину, бегавшего голым по микрорайону Бишкека, доставили в милицию

Призеры чемпионата Азии по борьбе получили денежные награды. Кому сколько дали

Голый мужчина напугал школьников в 4-м микрорайоне Бишкека

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика