Садыр Жапаров: Всем селам страны дадут кыргызские названияУПСМ ответило на жалобу о машине с разными номерами в Бишкеке

Европа снизила поставки боеприпасов Украине, заменив их дронами

 

Фотографии: sputnik.kg

14 апреля 2026, 10:27       Источник sputnik.kg       Комментарии

Европейские страны снизили поставки боеприпасов для военной техники и ракет Украине, заменив их на дроны-камикадзе самолетного типа собственного производства, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
В итоге, пишет агентство, киевский режим использует эти дроны для атак на гражданскую инфраструктуру.
Представитель силовых структур рассказал, что сейчас в зоне проведения СВО противник использует все больше и больше дронов именно европейского производства.
"Многократные свидетельства бойцов, которые видят обломки, дают нам понять, что такие страны, как Великобритания, Германия, Франция и другие, сделали упор на сборке и снабжении ВСУ дронами собственного производства", — сказал он.
Собеседник агентства уточнил, что если ранее основную часть военной помощи составляли снаряды, ракеты и техника, то теперь европейские государства сами производят и присылают дроны-камикадзе, преимущественно самолетного типа.
По данным источника, на обломках этих дронов неоднократно находили доказательства того, что они произведены в указанных выше европейских странах.
В Кремле не раз акцентировали внимание на том, что накачивание Киева оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь отрицательный эффект.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-912867-ru.html

Читайте также

Спикер парламента одной из европейских стран заявил о планах выхода из НАТО

Аскар Салымбеков стар или скуп. Президент о замене "Дордоя" современным моллом

"Европа попала в ловушку" — на Западе прокомментировали итоги выборов в Венгрии

В Кыргызстане предлагают заменить диплом стажировкой. Что говорят студенты

Казахстан нарастил поставки зерна и муки в Кыргызстан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика