В Баткенской области пресечена контрабанда КРСВ Кочкорском районе построено новое здание школы имени Арабаева на 500 мест

В Кыргызстане могут провести еще одну кампанию легализации авто

 

Фотографии: sputnik.kg

13 апреля 2026, 11:47       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Кыргызстане могут провести еще одну кампанию легализации авто. Об этом заявил первый замглавы МВД на встрече президента с жителями Ошской области. Глава государства Садыр Жапаров призвал желающих легализовать машины и "не проспать" эту возможность.
Отметим, что у МВД есть и другой проект указа президента, в котором предлагается обязать владельцев нелегализованных авто до 1 мая вывезти их или продать на запчасти. В ином случае машины будут утилизированы. Проект вынесен на общественное обсуждение.
Ранее в Кыргызстане проводилась кампания легализации автомобилей с иностранными номерами. По данным Министерства экономики, с 1 апреля до 1 октября в ее рамках было зарегистрировано около 30 тысяч транспортных средств.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-912742-ru.html

Читайте также

Суд продлил арест дочери экс-посла Кыргызстана в РУз Эмилбека Узакбаева

В Анталье нашли тело, предположительно пропавшего ранее в море кыргызстанца

Негативную кредитную историю кыргызстанцев будут хранить два года

Family Day "Яндекс Кыргызстан": праздник для тех, кто помогает городу двигаться

Кыргызстан и Грузия будут совместно укреплять ветеринарную безопасность

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика