В Туркменистане зафиксирована массовая гибель скота от неизвестной болезниНападение собак на мальчика — отец просит президента взять дело под контроль

До внедрения новой системы тариф на парковки в Бишкеке останется прежним

2 апреля 2026, 19:16       Источник 24.kg       Комментарии

31 марта Бишкекский горкенеш одобрил проект постановления, предусматривающий изменение системы оплаты городских парковок с последующим внедрением автоматизированных решений, сообщает муниципальное предприятие "Городская дорожно-транспортная инфраструктура".
Читайте по теме Тариф повысили. Почасовую оплату парковок в Бишкеке утвердил горкенеш При этом, что на сегодняшний день никаких изменений в тарифах не произошло: стоимость парковки остается прежней и составляет 25 сомов. Действующая система продолжает функционировать в обычном режиме, включая оплату через контролеров в фирменных жилетах с выдачей чеков, а также возможность безналичной оплаты через QR-коды.
Внедрение новой системы начнется только с июня 2026 года и будет проходить поэтапно. В рамках реформы планируется переход на автоматизированную систему с приоритетом безналичных способов оплаты, а также введение четкой зональности парковочного пространства города.
В рамках новой системы Бишкек будет разделен на тарифные зоны:
Зона 1 (центр города, включая рынки и торговые центры, на границах улицы Ахунбаева - проспекта Жибек Жолу и улицы Фучика - улицы Торокула Айтматова):
  • первые 2 часа - 50 сомов;
  • каждый последующий час - 10 сомов.
Время действия: с 8.00 до 20.00.
Зона 2 (остальная часть города):
  • первые 2 часа - 30 сомов;
  • каждый последующий час - 10 сомов.
Время действия: с 9.00 до 18.00.
До указанного периода для всех автовладельцев сохраняются прежние условия пользования муниципальными парковками и оплата производится по действующему тарифу.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-911358-ru.html

Читайте также

В мэрии Бишкека произошли кадровые изменения

В Бишкеке на месте рестобара появится культурный центр

Премьерный четверг. Какие фильмы вышли в прокат сегодня в Бишкеке

Мэр Бишкека встретился с владельцем кафе "Жасмин". Объект будут сносить

Парковки в Бишкеке станут зональными и автоматизированными

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика