МЧС Кыргызстана получит право штрафовать за невыполнение мер гражданской защитыСтартовала программа "100 цифровых женщин-лидеров Кыргызстана"

В жилмассив "Нуркожо" курсируют автобусы. В мэрии Бишкека ответили депутату ЖК

2 апреля 2026, 15:28       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека заявила, что высказывания депутата Жогорку Кенеша Улукбека Карыбек уулу об отсутствии общественного транспорта в жилмассиве "Нуркожо" не соответствуют действительности.
В мэрии подчеркнули, что депутат был проинформирован о реальной ситуации, но продолжает распространять ложные сведения.
В настоящее время транспортная доступность района обеспечивается: до конечной точки жилмассива "Ак-Бата" и начала жилмассива "Нуркожо" курсируют автобусные маршруты № 23 и 77, а также микроавтобусы № 117, 128 и 185. Эти маршруты покрывают потребности жителей прилегающих территорий.
При этом запуск общественного транспорта непосредственно внутри жилмассива "Нуркожо" сейчас невозможен.
В мэрии также опровергли заявление о том, что жители вынуждены проходить пешком 1,5-2 километров, назвав такие утверждения некорректными.
Отдельно сообщается, что 20 марта прошло выездное совещание с участием профильных служб и представителей транспортной отрасли, где обсуждались меры по улучшению транспортного обслуживания района и выработаны соответствующие решения.
В муниципалитете подчеркнули, что оставляют за собой право направить материалы в компетентные органы Кыргызской Республики для правовой оценки высказываний депутата и принятия мер в соответствии с законодательством.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-911314-ru.html

Читайте также

Пациенты умирают, не доезжая до Бишкека. В Канте просят установить аппарат МРТ

Прием в первый класс. Жители Бишкека жалуются на проблемы при записи в школу

Что сказал хозяин дома в Бишкеке, во дворе которого собаки едва не загрызли ребенка

В Бишкеке обсуждают качество воздуха на уровне ШОС

В Бишкеке и Оше пройдут мероприятия ко Дню здоровья

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика