Samsung обязали выплатить компенсацию почти 2 тысячам пользователей: за чтоКонор Макгрегор возвращается в UFC

В Нидерландах нашли скелет предположительно д'Артаньяна

25 марта 2026, 23:10       Источник 24.kg       Комментарии

При реставрации церкви в Маастрихте был найден скелет. Человек, которому принадлежат останки, был похоронен под алтарем, что указывает на его высокий статус. В его могиле обнаружены осколок мушкетной пули и французская монета, пишет нидерландское издание NOS.
Исследователи отправили останки на анализ ДНК. Они предполагают, что это может быть скелет Шарля де Кастельмора д'Артаньяна - капитана мушкетеров французского короля Людовика XIV и прототипа главного героя романа "Три мушкетера" писателя Александра Дюма. Реальный д'Артаньян погиб при осаде Маастрихта в 1673 году, вероятно, получив ранение в горло или грудь мушкетной пулей. Место его захоронения было неизвестно.
"Я по-прежнему очень осторожен. Пока ничто не противоречит предположению, что это мог быть он. Но я жду результатов анализа ДНК", - заявил NOS археолог Вим Дейкман, который принимал участие в раскопках.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика