В апреле дорогу Арашан - Чункурчак заасфальтируют - МинтрансВ Чуйской области после капремонта откроется областной роддом на 100 коек

С 1 апреля в Кыргызстане отменят лимиты на электричество в часы пик

 

Фотографии: sputnik.kg

24 марта 2026, 12:44       Источник sputnik.kg       Комментарии

С 1 апреля в Кыргызстане отменят ограничения на электроснабжение в часы пиковой нагрузки, сообщает Министерство энергетики.
Временное снижение мощности установили в отопительный период из-за малого накопления воды в Токтогульском водохранилище. Для однофазных потребителей мощность была снижена с 5 до 3 киловатт, для трехфазных — с 8 до 5 киловатт.
В связи с окончанием ОЗП министр энергетики Таалайбек Ибраев поручил отменить лимиты.
"Подготовка к осенне-зимнему периоду была проведена успешно, мощность увеличили за счет обновления оборудования, реконструкции крупных ГЭС, строительства малых ГЭС и подстанций", — отмечает Минэнерго.
В ведомстве подчеркнули, что "отключений электроэнергии во время отопительного сезона не было".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-909955-ru.html

Читайте также

Princess Cup: Женская сборная Кыргызстана по волейболу (U-18) проиграла Вьетнаму

Чиновникам в Кыргызстане в сентябре ощутимо повысят зарплаты

Санкции. Госбанки Кыргызстана прекратили деловые отношения с десятками компаний

Прогноз погоды в Кыргызстане на 24 июня: дожди

Кратковременные дожди — погода в Кыргызстане на 24 июня

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика