В Оше 17-летний парень пытался совершить суицидМахабат Тажибек вышла из заключения: "Два года я не чувствовала себя свободной"

Дело "Кыргызнефтегаза" — задержанных отправили в СИЗО

 

Фотографии: sputnik.kg

23 марта 2026, 16:02       Источник sputnik.kg       Комментарии

Бывших топ-менеджеров ОАО "Кыргызнефтегаз", подозреваемых в коррупции, водворили под стражу в СИЗО–1 до 16 мая. Решение принял Первомайский районный суд Бишкека.
Ранее МВД сообщило о задержании экс-главы правления компании А. Р., его заместителя Н. Н. и директоров двух связанных фирм (А. Н. и М. Б.). Под инициалы подходят Руслан Алтымышев, Назгуль Айдарова, Нургазы Нишанов и Байгазы Матисаков (племянник бывшего главы ГКНБ Камчыбека Ташиева).
Напомним, 16 марта ГНС опубликовала видео о возможных многомиллиардных хищениях в "Кыргызнефтегазе" и предполагаемой причастности к этим схемам лиц, аффилированных с родственниками Ташиева. Отмечалось, что из-за "серых" посреднических схем и сомнительных списаний сырья предприятие могло понести ущерб в размере около 4,18 миллиарда сомов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-909842-ru.html

Читайте также

Кабылбеков: Отставка главы Нацбанка, возможно, связана с делом "Кыргызнефтегаза"

Европа готова отправить войска на Украину, Венгрия не должна в это ввязаться — Орбан

Задержаны бывшие топ-менеджеры "Кыргызнефтегаза"

По делу "Кыргызнефтегаза" задержаны бывшие топ-менеджеры

Дело "Кыргызнефтегаза" — в администрации президента рассказали о бензине "шакарап"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика