В городе Ош родилась четверняНадыр Жусупбеков: Заявления Эрулана Кокулова не соответствуют действительности

Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в Пакистан и Афганистан

18 марта 2026, 20:38       Источник 24.kg       Комментарии

Граждан Кыргызстана просят воздержаться от поездок в Афганистан и Пакистан до стабилизации обстановки в связи с обострением ситуации на границе между этими странами и усилением военной активности. Об этом сообщает МИД КР.
По его данным, в настоящее время воздушное пространство Пакистана открыто, авиарейсы выполняются в штатном режиме. Поэтому граждане Кыргызстана, которым необходимо вернуться на родину, могут самостоятельно покинуть страну при соблюдении мер безопасности.
"Гражданам, находящимся в этих государствах, рекомендовано проявлять особую осторожность, избегать мест массового скопления людей и опасных районов, а также строго соблюдать требования безопасности местных властей и правоохранительных органов. Также необходимо всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные данные диппредставительств, а также следить за официальной информацией", - говорится в сообщении.
В случае чрезвычайной ситуации или при необходимости помощи граждане могут обратиться в посольства Кыргызстана в Исламабаде и Кабуле по следующим телефонам:
  • Посольство в Пакистане: +92 333 5556343; +92 333 5209903;
  • Посольство в Афганистане: +93 77 9099326; WhatsApp: +93 77 6544504;
  • круглосуточный номер Консульского департамента МИД: +996 999 312002, email: dks@mfa.gov.kg.
Напомним, 16 марта движение "Талибан", управляющее Афганистаном, заявило, что в результате авиаудара Пакистана по Кабулу погибли по меньшей мере 400 человек в одной из больниц. В свою очередь официальный Исламабад отверг эти обвинения, заявив, что целями удара были военные объекты в Кабуле и Нангархаре, а также инфраструктура, оказывавшая поддержку террористам.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-909341-ru.html

Читайте также

Полномасштабная война Афганистана и Пакистана: угрозы России и странам ЦА

Безопасность ЧМ-2026 под вопросом из-за Ирана и Мексики

"Уезжайте обратно". В Жогорку Кенеше вновь подняли вопрос этнических кыргызов

В ЖК просят открыть филиал учреждения "Кыргызтест" на юге страны

Депутат поднял вопрос о строительстве завода по производству минудобрений

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика