Запретить ввоз гипсокартона на шесть месяцев планируют в КыргызстанеИз-за стройки дом на грани разрушения: студент просит защитить семью в городе Ош

Депутат заявил о потенциальной угрозе продовольственной безопасности из-за ящура

16 марта 2026, 14:48       Источник 24.kg       Комментарии

Нардеп Табылды Муратбеков на заседании парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам, недропользованию, экологии и охране окружающей среды заявил о потенциальной угрозе продовольственной безопасности из-за ящура у скота.
Читайте по теме Опасения о ящуре. Что на данный момент известно? "От жителей сел поступает много жалоб. Люди говорят, что у животных повышается температура, скот отказывается от корма, есть и случаи падежа", - сообщил он.
Замглавы Минводсельпрома Мирбек Дуйшеев ответил, что официально случаев ящура в стране не зарегистрировано. Он отметил, что министерство заранее закупает вакцины, чтобы обеспечить профилактику заболеваний у скота.
"Вы ошибаетесь либо у вас просто нет полной информации по этой ситуации. Нужно дать протокольное поручение Минводсельпрому, чтобы ведомство предоставило информацию о том, чем лечат скот и какие меры принимаются", - обратился депутат к замминистра.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-908906-ru.html

Читайте также

Парламентарии Кыргызстана наблюдают за выборами в РФ — что они заявили

Кыргызские депутаты оценили уровень организации выборов в Госдуму РФ

У врагов и недругов России не получится сорвать выборы, заявила глава ЦИК

"Были те, кто борзел" — депутат ЖК призвал министров не уподобляться Ташиеву

Депутаты ЖК рассказали, сколько добирались до работы из-за пробок в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика