Орбана могут судить за отказ поддержать кредит для Украины — PoliticoЗащита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий

Мэрия Бишкека намерена организовать парк между жилмассивами "Энесай" и "Дордой"

16 марта 2026, 12:55       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека намерена организовать парк между жилмассивами "Энесай" и "Дордой". Об этом заявил сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, недропользованию, экологии и охране окружающей среды вице-мэр Рамиз Алиев.
Так он ответил на вопрос депутата Табылды Муратбекова о том, будет ли реализован план муниципалитета по строительству парка между двумя жилмассивами. По словам заместителя градоначальника, речь идет об организации парка или сквера на 20 гектарах земли.
"Эскизный план уже готов, предусмотрено финансирование. Но есть ряд вопросов, которые необходимо решать. Выяснилось, что часть земель находится в частной собственности. Через суд мы пытаемся вернуть эти земли государству, а также через эту территорию протекает река Аламедин. Там надо решать вопросы безопасности. Как решим эти вопросы, то начнем работать над открытием там парка", - добавил он.
Табылды Муратбеков призвал ускорить решение этого вопроса, так как он важен для жителей этих населенных пунктов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-908876-ru.html

Читайте также

В Бишкеке дропперы убедили женщину перевести 1,8 миллиона сомов "для проверки"

Студия "Номад ТВ" возобновляет работу в историческом центре Бишкека

В парламенте раскритиковали состояние парков в Бишкеке

В Бишкеке в 2026 году реконструкцию пройдут два парка

Возле ЦУМа в Бишкеке снова появятся фонтаны — эскизы проекта

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика