Афиша Бишкека на неделю: премьера спектакля, благотворительный концерт и киноХорошая новость — бетонную "коробку" возле ЦУМа снесут

Режиссер Стивен Спилберг заявил, что никогда не использовал технологии ИИ

 

Фотографии: 24.kg

 

15 марта 2026, 17:56       Источник 24.kg       Комментарии

Кинорежиссер и продюсер Стивен Спилберг заявил, что не использовал технологии искусственного интеллекта (ИИ) при создании своих фильмов. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Об этом он рассказал на конференции SXSW в Остине, отвечая на вопрос о роли ИИ в кинопроизводстве.
"Я никогда не использовал ИИ ни в одном из своих фильмов", сказал Стивен Спилберг. После этого в зале раздались аплодисменты.
При этом режиссер подчеркнул, что не выступает против технологий в целом. В его работах неоднократно поднималась тема влияния технологий на общество - в том числе в фильмах "Особое мнение", "Первому игроку приготовиться" и "Искусственный разум". Однако, по его словам, в творческом процессе он не готов заменять человека машиной.
По его словам, он поддерживает применение ИИ во многих сферах, но не считает допустимым его использование для замещения творческих специалистов.
Стивен Спилберг - лауреат трех "Оскаров". Он снял такие известные ленты, как "Индиана Джонс", "Челюсти", "Список Шиндлера", "Шпионский мост", "Назад в будущее", "Мемуары гейши" и другие.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-908786-ru.html

Читайте также

Зажигательные танцы Болливуда открыли фестиваль индийского кино в Бишкеке

В Бишкеке стартовал фестиваль индийского кино

Земельный участок автовокзала Бишкека использовали без арендных платежей

В Чон-Кемине пройдет экофестиваль "Снежный барс ЭкоФест - Кемин - 2026"

Фестиваль сумолока пройдет на территории комплекса "Башня Бурана"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика