МИД открыл круглосуточный штаб в связи с ситуацией на Ближнем ВостокеСША инвестируют $40 млн в птицеводческий кластер в Узбекистане

Депутат предлагает разрешить ТСЖ размещать LED-экраны на фасадах домов

2 марта 2026, 10:35       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат предлагает разрешить ТСЖ размещать LED-экраны на фасадах домов. Об этом заявил на заседании комитета Жогорку Кенеша по науке, образованию, инновационному развитию и информационным технологиям, культуре, спорту и делам молодежи депутат Дастан Бекешев при обсуждении законопроекта "О рекламе".
По его словам, это позволило бы собственникам жилья зарабатывать средства на свои нужды.
"Это снизит нагрузку на бюджет, и люди смогут решать свои жилищные вопросы самостоятельно. Мэрия Бишкека ввела такой запрет для всех субъектов, кроме больших торговых центров. Считаю, что это неправильный подход, который нужно менять. До 2024 года таких запретов не было, и ТСЖ вешали рекламные щиты. Как мэрия ввела в действие дизайн-код, то всем пришлось снять эти щиты", - считает Дастан Бекешев.
Как отметил вице-мэр города Азамат Кадыров, муниципалитет уже который год наводит в столице порядок по внешнему виду зданий.
"Если мы дадим право субъектам устанавливать LED-экраны где кому захочется и без согласования с местными властями, то в городе бардак начнется. Но мы обещали инициатору законопроекта рассмотреть установку LED-экранов на внутренних улицах. Сейчас по аукциону выдаем разрешение на установку LED-экранов по закрепленным стандартам.
А торговым центрам мы дали разрешение, потому что изначально они проектировались как коммерческие объекты, где предусматривалось установление таких LED-экранов", - добавил он.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-906901-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане число разрешительных документов сократили с 905 до 439

Депутат ЖК предложил создать комиссию по переданным государству объектам

В ЖК спорят, нужно ли ГАУГИ размещать объявления об аукционах в газетах

Приватизация в рассрочку. Госимущество предлагает новые условия

Депутатская рабочая группа проверит кредиты и гранты, выделенные на образование

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика