Почему дома в микрорайоне "Джал" остались без питьевой водыАфиша Бишкека на неделю: музыка из аниме, кинофестиваль и российские актеры

Россия осудила практику политических убийств и "охоты" на лидеров государств

 

Фотографии: sputnik.kg

1 марта 2026, 20:28       Источник sputnik.kg       Комментарии

Россия решительно осуждает практику политических убийств и "охоты" на лидеров суверенных государств, которая противоречит базовым принципам цивилизованных межгосударственных отношений и грубо нарушает международное право, заявили в МИД РФ
Как отметили в министерстве, известие о гибели верховного лидера Ирана и других должностных лиц в результате ударов США и Израиля встречены в Москве с возмущением и сожалением.
В МИД подчеркнули, что в результате продолжающихся боевых действий непрерывно растёт число жертв среди мирного населения, наносится серьёзный ущерб объектам гражданской инфраструктуры. В ходе ответных иранских ударов по военным базам США в арабских странах Персидского залива и работы ПВО повреждены международные аэропорты в Дубае и Эль-Кувейте, морские порты, высотные здания и гостиницы в Бахрейне, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии, говорится в сообщении.
"По поступающей информации, остановлено судоходство в Ормузском проливе. Это может привести к прекращению экспорта из региона углеводородов и создать значительный дисбаланс на мировых рынках нефти и газа", — заметили в министерстве.
Россия призывает к немедленной деэскалации и возвращению к дипломатическому урегулированию.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-906853-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане дорожает морковь, в России - лук: о росте цен на продукты в ЕАЭС

В Душанбе возле многоэтажки нашли тело российского военного

Осквернение православных могил — Совет российских соотечественников КР сделал заявление

Гражданам Кыргызстана помогли вернуть долги по зарплате в России

Россия на том этапе, когда ей надоели глупые игры с глупыми людьми, — Риттер

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика