Парламент одобрил законопроект о присвоении международного статуса двум КППЖапаров и Швыдкой обсудили культурные связи Кыргызстана и России

В Бишкеке водителям автобусов могут запретить брать оплату наличными

 

Фотографии: vb.kg

25 февраля 2026, 14:13       Источник vb.kg       Комментарии

Депутат Жогорку Кенеша Гуля Кожокулова предложила освободить водителей автобусов от обязанности принимать оплату за проезд. С такой инициативой она выступила на заседании парламента.
По её мнению, водитель должен сосредоточиться исключительно на управлении транспортом и обеспечении безопасности пассажиров. Для этого рабочее место водителя следует изолировать стеклянной перегородкой.
Кожокулова отметила, что из-за необходимости принимать оплату автобусы фактически работают по принципу маршрутных такси, что влияет на безопасность и соблюдение графика движения.
Она добавила, что данный вопрос ранее неоднократно поднимался депутатами местных кенешей, однако до настоящего времени остаётся нерешённым.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-906317-ru.html

Читайте также

До 26 градусов тепла — погода в Бишкеке 13 апреля

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Часть Бишкека останется без света — график отключений на 13 апреля

Сборная России по футзалу всухую обыграла Кыргызстан в Бишкеке

Афиша Бишкека на неделю: спектакли, выставки и классика при свечах

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика