Кабмин ввел полугодовой запрет на вывоз металлолома и стальных слитковВ Москве взорвали автомобиль ГАИ: один полицейский погиб

Задержаны подозреваемые в серии краж в автобусе на линии № 135 в Бишкеке

 

Фотографии: 24.kg

  

24 февраля 2026, 9:44       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в серии карманных краж, орудовавшего в общественном транспорте на линии № 135, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.
По ее словам, в УВД Ленинского района столицы с письменным заявлением обратилась гражданка Ж.И. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые похитили ее мобильный телефон.
5 февраля 2026 года примерно в 17.30 заявительница села в автобус № 135 на территории Ошского рынка и, доехав до улицы Лавановского, обнаружила пропажу мобильного телефона марки iPhone 16 Pro.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 ("Кража") Уголовного кодекса КР.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД Бишкека задержан подозреваемый А.А., ранее неоднократно судимый и состоящий на учете как карманный вор. Подозреваемый доставлен в следственную службу УВД Ленинского района и в порядке статьи 96 УПК КР водворен в изолятор временного содержания.
Решением Ленинского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с содержанием в СИЗО-1 в Бишкеке.
В ходе расследования установлено, что ранее добытый преступным путем мобильный телефон подозреваемый продал на территории Ошского рынка. Также в ходе обысковых мероприятий на месте реализации мобильных телефонов сотрудниками милиции обнаружено и изъято более 60 аппаратов, среди которых находился и похищенный телефон заявительницы.
"Будьте бдительны в общественных местах, на рынках, в транспорте и местах массового скопления людей. Не оставляйте без присмотра денежные средства, мобильные телефоны и другие ценные вещи
При обнаружении подозрительных ситуаций незамедлительно обращайтесь в ближайшие отделы или сообщайте по круглосуточному номеру 102", - призывают в столичной милиции.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-906056-ru.html

Читайте также

В Бишкеке милиционер избил подозреваемого, его задержали — ГКНБ

В Бишкеке участковый избил задержанного в отделе милиции

В Бишкеке задержали участкового, подозреваемого в жестоком избиении задержанного

В городе Ош раскрыта схема поддельного учета авто: задержана мошенница

Бишкекчане жалуются на грязные сиденья в общественном транспорте. Ответ мэрии

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика